Альваро Аменгуаль (Alvaro Amengual) художник, график, дизайнер родом из Монтевидео.

Альваро Аменгуаль (Alvaro Amengual) художник, график, дизайнер.

Альваро Аменгуаль родился в Монтевидео (Уругвай) в 1957 году. В 1977 году он поступил в Институт изящных искусств Сан-Франциско-де-Асис, пройдя мастерскую рисования и живописи под руководством Клевера Лары и мастерскую скульптуры под руководством Фредди Фокса.
В 1986 году он был выбран Национальным музеем пластических и изобразительных искусств для участия в курсе гравюры по металлу, который вел профессор Дэвид Финкбейнер из Университета Пёрч в Нью-Йорке. В следующем году Клуб граверов приглашает его принять участие в курсе литографии, проводимом архитектором Альваро Карменесом.
С 1977 г. регулярно выставляется, участвуя в более чем пятидесяти коллективных и индивидуальных выставках. С 1986 года он начал свою деятельность в области иллюстрации, публикуя свои работы в еженедельных журналах .
Параллельно с работой в качестве иллюстратора он начал свою преподавательскую деятельность.
С 1993 по 1999 год по контракту с Министерством образования и культуры работал учителем в рамках проекта «Мастерские интерьеров», руководил мастерскими в городах Дуразно и Тринидад. С 1997 года ведет занятия в своей частной мастерской. С 1998 года — профессор факультета коммуникации и дизайна Университета ОРТ.

[дизайн, гравюра, иллюстрация, графика, пастель, художник, акварель]

Добавить комментарий

Имя
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*