Кларенс Коулз Филлипс (Clarence Coles Phillips) - американский художник и иллюстратор

Кларенс Коулз Филлипс (Clarence Coles Phillips) - американский художник и иллюстратор

Филлипс родился в Спрингфилде, штат Огайо, в семье Анны Сейс и Джейкоба Филлипса. С 1902 по 1904 год он учился в колледже Кеньон в своем родном штате. Его иллюстрации были опубликованы в выпусках школьного ежегодника. После ухода из Кеньона Филлипс переехал на Манхэттен, решив зарабатывать на жизнь своим искусством. В течение трех месяцев он посещал вечерние занятия в Школе искусств Чейза.
С 1905 года и до своей смерти Филлипс жил и работал в Нью-Рошелле, штат Нью-Йорк. Среди других его занятий было разведение голубей, хобби, которым он занимался с восьмилетнего возраста.
В 1907 году Филлипс познакомился с Дж. А. Митчеллом, издателем журнала Life, и в возрасте двадцати шести лет был принят в его штат. Филлипс был связан с журналом на протяжении всей своей жизни. В декабре 1907 года Филлипс познакомился с Терезой Хайд, медсестрой, которая стала его самой частой моделью в ранние годы. Они поженились в начале 1910 года.
Филлипс умер в Нью-Рошелле в своем доме 13 июня 1927 года в возрасте сорока семи лет.
Кларенс Коулз Филлипс известен своими стильными изображениями женщин и фирменным использованием негативного пространства в картинах, которые он создавал для рекламы и обложек популярных журналов.

[реклама, иллюстрация, художник]

Добавить комментарий

Имя
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

РАЗНОЕ

Элинa Репкинa (Моисеенко)

Детские иллюстрации

Многослойные бумажные композиции

Патрик Кабрал (Patrick Cabral) 

Хайди Тайлефер

Художница из Канады.