Леонид Павлович Баранов (Leonid Baranov) - художник

Леонид Баранов (Leonid Baranov) Художник Леонид Павлович Баранов. Родился в 1955 году в Каргапольском зерносовхозе Курганской области. Жил в Долматово, Краснотурьинске, Ноябрьске, Первоуральске сейчас живёт и работает в Екатеринбурге. В 1984 году закончил Свердловское художественное училище им. Шадра, живописно-педагогическое отделение. Работал в школе искусств, Свердловской киностудии, в мастерских «Росмонументискусство». С 1987 года - свободный художник. Участник нескольких персональных выставок и множества коллективных.
Основная тема творчества: русская деревня и её люди.

www.leonidbaranov.com

[живопись, художник]

Комментарии

Признательность и благодарность
Дедушки и бабушки — самое тёплое и самое светлое, что случается в жизни большинства из нас. Благодаря вашим картинам, возрождается эта память, тепло и великая любовь. Сколько же нужно иметь любви в душе, чтобы показать ее в каждом мгновении жизни. Леонид Павлович! Огромная вам признательность и благодарность за цикли о дедушках и бабушках. В этих образах — весь секрет русского характера, русской души, русской вселенской любви, русской крепости, непостижимости, непобедимости. Нас таких никому не понять, тайн этих не раскрыть и никогда не одолеть. НИзкий вам поклон!

Людмила 21.05.2023 09:10:48 ответить #

Имя
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Отзыв о творчестве
Это лучшее, что я видела! Столько в картинах тепла, любви, юмора, иронии и бесконечного любования, что невольно всем этим подписываешься. Спасибо художнику! Низкий поклон!

Лариса 12.02.2022 19:52:19 ответить #

Имя
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Добавить комментарий

Имя
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*