Чарльз Высоцки (Charles Wysocki) - американский художник иллюстратор.

Чарльз Высоцки (Charles Wysocki) - американский художник иллюстратор.

Чарльз Высоцки (Charles Wysocki) родился в 1928 в г. Детройт, штат Мичиган. Его отец Шарль - иммигрант из Польши.
Чарльз учился в Cass Technical High School, отдавая предпочтение их программе искусств. После окончания учебы по специальности "Дизайн и реклама" Чарльз был зачислен в штат независимых художников McNamera Brothers в Детройте в 1955. В 1959 году Чарльз переехал в Лос-Анджелес. Там он создал рекламное агентство вместе с тремя другими художниками, оно стало весьма прибыльным и принесло известность его работам.
В начале 60-х Чарльз успешен как коммерческий художник. Ночью и по выходным, он работал над своими картинами. После смерти отца он продал на аукционе множество картин! Чарльз решает оставить коммерческое искусство. Его картины продавались и Чарльза можно назвать счастливым человеком и успешным художником.
У него родилось трое детей - Дэвид родился в 1965 году, Миллисент в 1967 году, Мэттью в 1969 году. Кроме того, в это время они переехали из Лос-Анджелеса в Lake. В 1972 году мой Чарльз начал свою работу с AMCAL. Его работы опубликовались  в календаре. AMCAL печатает его изображения на различных продуктах на протяжении почти 30 лет. Среди них пазлы, коллекционные тарелки, подставки, подносы, банки для попкорна, открытки, скульптуры, магниты, обои, покрывала, кружки, фоторамки, марки и футболки и еще на огромное колличество вещей.
Затем в 1979 году, Чарльз опубликовал свое первое печатное издание ограниченным тиражом "Fox Run " вместе с The Greenwich Workshop. С тех пор его картины не перестают появляться в печати. Он выиграл множество наград за свои работы.

[художник, иллюстрация]

Добавить комментарий

Имя
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*